Благие дела Рамзана Ахматовича Кадырова

19.02.2019

Согласно еженедельному плану в МБОУ «ООШ с.Пионерское»  проводились мероприятия:

19 января в 9 классе  проведено мероприятие по гражданско- патриотическому воспитанию «Благие дела Рамзана Ахматовича Кадырова». Проводила  классный  час  Яхъяева С.С.  Она  знакомила детей с прошлым и настоящим  республики.

Санят Султановна  рассказывала, что Чеченская республика под руководством Главы ЧР Рамзана Кадырова стремительно восстановилась после войны.

Грозный, почти полностью разрушенный во время войны, практически восстал из пепла. Сейчас этот город считается жемчужиной Северного Кавказа – чистый, красивый, современный. Старые улицы и дома отреставрированы, что придает городу особый уют. Построено много новых зданий – высотки, бизнес – центры, офисные здания, жилые дома. Строительство не прекращается ни на один день. Открыто много новых школ и ВУЗов.

Главной достопримечательностью города является мечеть «Сердце Чечни» имени Ахмата Кадырова. Она считается одной из самых больших в Европе и в мире.

Сразу за мечетью находится «Грозный Сити» - комплекс из семи высотных зданий. Здесь разместились жилые дома, гостиница, деловой центр, рестораны.

В 2010 году в городе был открыт мемориальный комплекс «Аллея Славы» - он посвящен всем воинам – героям. Открытие было приурочено к 65-летнему юбилею победы в Великой Отечественной Войне. В Грозном расположено множество парков и скверов, в которых любят отдыхать и жители, и гости города. Конечно, всего не перечислить.

Также Рамзан Кадыров имеет много наград и почетных званий за достигнутые успехи -отметила Санят Султановна.