Внеклассное мероприятие « Здоровый образ жизни».

01.10.2015

28 сентября  социальным педагогом Кубиевой Т.А. проведено мероприятие о здоровом образе жизни. Участниками мероприятия были учащиеся 7 класса.

Цель мероприятия:  дать учащимся представление о том, что такое здоровый образ жизни.

Задачи:

- приобщать учащихся к здоровому образу жизни;- сделать вывод, что способствует здоровью, а что приносит вред (дать наглядное подтверждение всем плюсам и минусам);

-развивать творческие способности, память, внимание, познавательный интерес.В ходе мероприятия дети вывели ФОРМУЛУ ЗДОРОВЬЯ.Учащиеся поставили  сценку «На приеме у врача».

Из сценки понятно,  потеряв здоровье, люди идут к врачу, а когда вроде бы ничего не болит, то и к врачам обращаться не стоит.

Провела викторину, на вопросы отвечали «да» и ли «нет». ВИКТОРИНАСогласны ли вы, что зарядка – это источник бодрости и здоровья? Верни ли, что жвачка сохраняет зубы?

Верно ли, что кактусы снимают излучение от компьютера? Верно ли, что от курения ежегодно погибает более 10.000 человек?

Правда ли, что бананы поднимают настроение?

Верно ли, что морковь замедляет процесс старения организма? Отказаться от курения легко?

Правда ли, что молоко полезнее йогурта?

Взрослые чаще, чем дети, ломают ноги?

Правда ли, что недостаток солнца вызывает депрессию?

Правда ли, что летом можно запастись витаминами на целый год? Правда ли, что ежедневно надо выпивать 2 стакана молока?

Правда ли, что детям до 15 лет нельзя заниматься тяжелой атлетикой? Правда ли, что детям достаточно спать ночью 8 часов?