Дорожно- транспортный детский травматизм

26.02.2019

В 6 классе классным руководителем Сулеймановой А.С. проведено мероприятие по дорожной безопасности «Дорожно- транспортный детский травматизм».

Цель мероприятия: ознакомить учащихся с видами травм; формировать навыки безопасного поведения в быту и на улице. Дети вспомнили об обязанностях пешехода: улица требует дисциплинированности; мы должны знать и соблюдать ПДД; быть    осторожным и внимательным; твоя безопасность в твоих руках.

Проведена викторина о правилах дорожного движения.  Дети давали полные ответы  на многие вопросы. Обсуждали разные жизненные ситуации. Такие мероприятия способствуют развитию речи учащихся. От них требуют полные грамотные ответы. Девочки декламировали стихи о дорожных знаках.  Мероприятие прошло на хорошем уровне.