Профилактике беспризорности и правонарушений

07.11.2015

профилактике беспризорности и правонарушений учащихся в МБОУ «ООШ с.Пионерское»

В начале учебного года классные руководители и социально-психологическая служба школы провела работу по выявлению неблагополучных семей.

К счастью, таких семей в селе нет. На школьном учете никто из учащихся не состоит. Но тем не менее профилактическая работа проводится (классные руководители, социальный педагог).

В октябре проводились следующие мероприятия:

7 октября в 7 классе классным руководителем проведено внеклассное мероприятие « В мире любви, добра и красоты».Цели:

помочь учащимся осознать понятие «толерантность», формировать ценностное отношение к нравственным категориям (добро, любовь, красота, терпимость).

11 октября в 6 классе прошел классный час «Права и обязанности в семье» (кл.рук. Баудинова З.Х.) 14 октября прошла встреча учащихся с имамом села Эскиевым С.С.

С учащимися 7-8 классов социальным педагогом проведено мероприятие «Курение убивает».                                                                                                 Зам.дир. по ВР                 Магамадова Р.С.