Викторина, посвященная основам дорожной безопасности, под девизом "Правила дорожные — правила надежные".

18.09.2024

18 сентября 2024 в МБОУ "СОШ№1 с.п. Гвардейское" прошла викторина, посвященная основам дорожной безопасности, под девизом "Правила дорожные — правила надежные". Мероприятие собрало более 25 учеников 3-4 классов, которые с интересом участвовали в обсуждении и решении заданий.

Викторина состояла из трех частей: теоретической, практической и творческой. В теоретической части ребята отвечали на вопросы о правилах дорожного движения, знакомились с сигналами светофора и дорожными знаками. Практическая часть включала в себя мини-ситуации, где участникам нужно было принять правильное решение в условиях, приближенных к реальным.

Творческая часть подарила детям возможность проявить свою фантазию: они рисовали плакаты, отражающие важность соблюдения правил на дороге. Все участники проявили активность и заинтересованность, что способствовало созданию атмосферу единства и сотрудничества.

В результате викторины ученики не только улучшили свои знания о безопасности на дороге, но и получили возможность сотрудничать, проявляя свои творческие способности. Мы надеемся на продолжение таких мероприятий в будущем!

Источник: public_news