В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ Г. АРГУН НАЧАЛАСЬ ДИАГНОСТИКА ГОТОВНОСТИ ПЕРВОКЛАССНИКОВ К ОБУЧЕНИЮ

18.09.2024

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Чеченской Республики от 19.07.2024 года № 631-п и в целях организации учебно-методического сопровождения учащихся первых классов, первоклассники городского округа г. Аргун проходят региональные исследования «Диагностика готовности первоклассников к обучению в школе» в 2024 году.Целью диагностического исследования является получение данных о готовности первоклассников к школе, развитие перцептивно-двигательных навыков, фонематического слуха, пространственной ориентации, внимания, навыков самоконтроля, планирования и организации произвольной деятельности учащихся.Диагностика готовности первоклассников к обучению в школе включает пять заданий:1. «Графический диктант»;2. «Дорожки»;3. «Образец правило»;4. «Звуковые прятки».

Источник: public_news